Metal para todos en Malvinas Argentinas

El encuentro que contemplará la presencia de 85 números musicales a desarrollarse entre las 12.40 y las 23, de los días 18 y 19 de octubre, tendrá lo mejor de la escena.
METAL PARA TODOS 7
Esta edición cuenta con la particularidad que cada uno de los tres escenarios llevará el nombre de un artista en actividad. Es por esto que el escenario 1 llevará el de «Ricardo Iorio», el 2 el de «Gustavo Rowek» y el 3 será el «Diego Conte» (guitarrista de Mastifal, quien se encuentra en recuperación de una operación de riñón y volverá a escena en el “Metal para todos”).

Entradas anticipadas
GENERAL – $250.00 + $25*
ENTRADA VIP – $410.00 + $45*

* Costos de la empresa de tickets

ENTRADA VIP

La entrada VIP, incluye un DVD, una remera (talle único) mas un palillo, que se entregarán el día del show, además una pulsera para acceder al sector Preferencial.

Podes conseguirlas en Ticketek

El listado completo y confirmado del séptimo “Metal para todos”

18 de octubre
Escenario 1
12:40-13:10 – HUGO BISTOLFI
13:20-13:50 – NOKZUL
14:00-14:30 – VORANIMA
14:40-15:10 – COALISSION
15:20-15:50 – SIN DESTINO
16:00-16:30 – METAL ANGER
16:40-17:10 – ARPEGHY
17:20-17:50 – MATAN SA
18:00-18:30 – PRESTO VIVACE
18:40-19:10 – VORAX
19:20-19:50 – HELLION
20:00-20:30 – ROWEK REVIVE V8
20:40-21:10 – LETHALPelicula
21:20-21:50 – HORCAS
22:00-23:00 – ALMAFUERTE

Escenario 2
12:40-13:10 – JASON
13:20-13:50 – STOKER
14:00-14:30 – OLD SEVEN
15:20-15:50 – ECLIPSE FINAL
16:00-16:30 – IRONIA
16:40-17:10 – HAGEN
17:20-17:50 – HEAVYSAURIOS
18:00-18:30 – BERTONCELLI
18:40-19:10 – LORIHEN
19:20-19:50 – JERIKÓ20:00-20:30 – KZ4!
20:40-21:10 – HELKER
21:20-21:50 – LOVORNE

Escenario 3
12:40-13:10 – BOANERGES
13:20-13:50 – MAGNOS
14:00-14:30 – ORPHAN SPIRIT
14:40-15:10 – GATOS SUCIOS
15:20-15:50 – AMBIENTE METAL
16:00-16:30 – KALLPA
16:40-17:10 – ILÓGICA
17:20-17:50 – BLINDADO
18:00-18:30 – COSA DE LOCOS
18:40-19:10 – TRIPER
19:20-19:50 – SANGRE CALIENTE
20:00-20:30 – DOBLE EJE
20:40-21:10 – LA NARANJA
21:20-21:50 – BRUTAL 6

19 de octubre
Escenario 1
12:40-13:10 – HUGO BISTOLFI
13:20-13:50 – CLAY
14:00-14:30 – A SILENT DAYLIGHT
14:40-15:10 – DESTRIPADOR
15:20-15:50 – PSYCHO SIDE
16:00-16:30 – LA CONDESA
16:40-17:10 – CAUTIVO
17:20-17:50 – KAUSTOS
18:00-18:30 – LARRY ZAVALA
18:40-19:10 – REINARÁ TEMPESTAD
19:20-19:50 – RENACER
20:00-20:30 – SERPENTOR
20:40-21:10 – TANO ROMANO
21:20-21:50 – TREN LOCO
22:00-23:00 – ALMAFUERTE

Escenario 2
12:40-13:10 – CORALIES
14:00-14:30 – INSTINTO AGRESOR
14:40-15:10 – PLAY 3
15:20-15:50 – SIRIEAL
16:00-16:30 – IRIDIO
16:40-17:10 – DENY
17:20-17:50 – KAINOAS
18:00-18:30 – HEAVYSAURIOS
18:40-19:10 – BETO VAZQUEZ
19:20-19:50 – KISS MY ASS
20:00-20:30 – ARRAIGO
20:40-21:10 – MASTIFAL
21:20-21:50 – PLAN 4

Escenario 3
12:40-13:10 – CÍRCULO ACTIVO
13:20-13:50 – VORTHEX
14:00-14:30 – VIOLENCIA
14:40-15:10 – N.O.S.
15:20-15:50 – GOLEM HARD ROCK
16:00-16:30 – VAMPAIRES
16:40-17:10 – RAÍCES
17:20-17:50 – BLACK SIDE
18:00-18:30 – DEL OESTE
18:40-19:10 – AÉREA
19:20-19:50 – DHAK
20:00-20:30 – MATHRAS
20:40-21:10 – BUENOS AIRES
21:20-21:50 – CORAL

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Entrada siguiente

Para Cielo Razzo la Selección

Mar Oct 21 , 2014
La banda rosarina, tiro la casa por la ventana en el cierre de la gira por sus 20 años en la música. Todos los temas clásicos, sumados a los invitados, lograron una noche única.